+62 355 791540, Karangan, Trenggalek

Berita Sekolah

CATATAN AKHIR TAHUN SMA Negeri 1 karangan Trenggalek

CATATAN AKHIR TAHUN SMA Negeri 1 karangan Trenggalek

CATATAN AKHIR TAHUN SMANESKA (1)>>ALHAMDULILLAHIRABBIL’AALAMIIN, TAHUN 2018 SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK BERHASIL RAIH “253 PRESTASI”: INTERNASIONAL (1), NASIONAL (8), POPWIL/SE JAWA-BALI (7), PROVINSI (29), REGIONAL (14), KABUPATEN (159), KECAMATAN (19) DAN NON-LOMBA (16), BULAN-BULAN PENUH BERKAH. AAMIIN.

Memang secara geografis letak "SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK" berada di "DAERAH PINGGIRAN - 3 KM dari ALUN-ALUN TRENGGALEK", bahkan ada yang menyindir menyebutnya "SMA KULON KALI", namun hal ini tidak menyurutkan semangat KELUARGA BESAR SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK untuk terus mengukir banyak prestasi terbaik. Dan dalam kurun waktu 5 tahun terakhir bangkit dan banyak yang terkaget-kaget melihat raihan prestasinya.
ALHAMDULILLAHIRABBIL’AALAMIIN, Berkah dari Do’a dan anugerah Ridho, Inayah, Perlindungan dari ALLOH SWT, serta latihan yang penuh semangat, perjuangan, kerja keras, kekompakan, keiklasan dalam pengorbanan dari Siswa-Siswinya, Para Guru/Pelatih, Para Guru Pembina, Bunda Dra. Reny Yulis Wiyanti, M.Pd Kepala Sekolah, Ibu Bapak Guru, TU serta Karyawan, SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK terus banyak dianugerahi prestasi terbaik baik, bidang akademik maupun non-akademik.
Pada Tahun 2018 ini tentunya banyak sekali kegiatan perlombaan yang diikuti oleh Keluarga Besar SMAN 1 Karangan Trenggalek. Tercatat telah berhasil meraih sebanyak “253 PRESTASI” baik Lomba maupun Non-Lomba dengan rincian sebagai berikut: Prestasi Tingkat Internasional (1), Nasional (8), POPWil/Se-Jawa Bali (7), Provinsi (29), Regional (14), Kabupaten (159), Kecamatan (19), serta prestasi Non-Lomba Lainnya (16), ALHAMDULILLAHIRABBIL’AALAMIIN, Tahun yang penuh berkah bagi Keluarga Besar SMAN 1 Karangan Trenggalek. Aamiin.
Data rinci peroleha prestasi dalam 2 Semester di Tahun 2018 adalah sebagai berikut:
I. JANUARI-JUNI 2018: “70 PRESTASI”: INTERNASIONAL (1), NASIONAL (1), SE JAWA-BALI (2), PROVINSI (13), REGIONAL (8), KABUPATEN (40) KECAMATAN (0), DAN NON-LOMBA (5)
II. JULI-DESEMBER 2018: “183 PRESTASI”: INTERNASIONAL (0), NASIONAL (7), POPWIL IV/SE JAWA-BALI (5), PROVINSI (16), REGIONAL (6), KABUPATEN (119), KECAMATAN (19), DAN NON-LOMBA (11)
ALHAMDULILLAHIRABBIL’AALAMIIN, ISTIMEWA, JOSS TOP MANTAP, SELAMAT DAN SUSKES ATAS RAIHAN PRESTASINYA YANG LUAR BIASA, Siswa-Siswi Berprestasi, Para Guru Pelatih, para Guru Pembina, Bunda Dra. Reny Yulis Wiyanti, M.Pd (Kepala Sekolah) dan Keluarga Besar SMAN 1 Karangan Trenggalek. Tentunya kami ikut bersyukur dan bangga, semoga kedepannya terus banyak dianugerahi prestasi terbaik. Aamiin-Aamiin Ya Robbal’alaamiin.
Berikut kami tampilkan data lengkap perolehan Prestasi SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK Periode Tanggal 4 Juli 2018 – 27 Desember 2018, sedangkan untuk Periode Januari 2018-Juni 2018 telah dimuat pada bulan Juli 2018 :
A. PRESTASI TINGKAT INTERNASIONAL
-
B. PRESTASI TINGKAT NASIONAL
1. ALHAMDULILLAH, BUNDA Dra. RENY YULIS WIYANTI, M.Pd KEPALA SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK MENDAPAT ANUGERAH PENGHARGAAN “TANDA KEHORMATAN PRESIDEN REPUBLIK INDONESIA - SATYALANCANA KARYA SATYA XXX TAHUN”,JUM’AT (10/8/2018).
2. ALHAMDULILLAH, SMA NEGERI 1 KARANGAN TRENGGALEK DAN BUNDA Dra. RENY YULIS WIJANTI, M.Pd (KEPSEK), MENDAPATKAN ANUGERAH “BEST SCHOOL AWARD 2018”, CATEGORY “THE MOST FAVORITE SCHOOL OF THE YEAR” DARI INDONESIAN ACHIEVEMENT CENTER, BERTEMPAT DI GRAND SAHID JAYA HOTEL JAKARTA, JUMAT MALAM (20/7/2018)
3. MEDALI PERUNGGU/JUARA 3 - KELAS D PUTRI DEWASA MEWAKILI JATIM WILAYAH 1 PADA EVENT “KRIDA NASIONAL SETIA HATI TERATE CUP 2018” DI PADEPOKAN AGUNG PSHT PUSAT MADIUN, (14-19/7/2018) : ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6)
4. “PENGHARGAAN PELAJAR BERPRESTASI” DARI IBU RINI M. SOEMARNO MENTERI BADAN USAHA MILIK NEGARA DALAM PROGRAM “SISWA MENGENAL NUSANTARA (SMN) TAHUN 2018” DI SUMATERA SELATAN, MINGGU-SENIN (12-20/8/2018) : ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6)
5. MEDALI EMAS KELAS YUNIOR KOMITE 61 KG : PADA “KEJUARAAN NASIONAL KARATE KANDAGA PRANA” DI GOR CEMPAKA PUTIH JAKARTA, SABTU (24/11/2018) : BOBBY SUSILO (X IPS4)
6. MEDALI EMAS BEST OFF THE BEST: PADA “KEJUARAAN NASIONAL KARATE KANDAGA PRANA” DI GOR CEMPAKA PUTIH JAKARTA, MINGGU (25/11/2018) : BOBBY SUSILO (X IPS4)
7. PIALA BEST OFF THE BEST: PADA “KEJUARAAN NASIONAL KARATE KANDAGA PRANA” DI GOR CEMPAKA PUTIH JAKARTA, MINGGU (25/11/2018) : BOBBY SUSILO (X IPS4)
C. PRESTASI TINGKAT POPWIL IV NTB & SE-JAWA BALI
1. MEDALI EMAS - KELAS G TANDING PUTRI” CABANG PENCAK SILAT PADA PEKAN OLAHRAGA PELAJAR WILAYAH (POPWIL) IV DI NUSA TENGGARA BARAT : ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6) DAN MELAJU KE POPNAS DI PAPUA 2019
2. JUARA 1 : KOMPETISI “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” TINGKAT SMA/MA SE-JAWA BALI DI POLINEMA : QURRATU AYUNI (XII MIPA1)
3. RAIH PIALA GUBERNUR JATIM : KOMPETISI “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” TINGKAT SMA/MA SE-JAWA BALI DI POLINEMA : QURRATU AYUNI (XII MIPA1)
4. “MEDALI PERUNGGU – SEPAK BOLA” PADA PEKAN OLAHRAGA PELAJAR WILAYAH (POPWIL) IV DI NUSA TENGGARA BARAT : YOSSI FEBRIAN RAMANDA (XII MIPA3
5. 5 BESAR : FINAL KOMPETISI “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” TINGKAT SMA/MA SE-JAWA BALI DI POLINEMA : TITA MERYNDRA T (XII MIPA1)
D. PRESTASI TINGKAT PROVINSI
1. “MEDALI EMAS/JUARA 1 - KELAS BEBAS REMAJA PUTRI” : KEJUARAAN PENCAK SILAT ANTAR PELAJAR SMP/SMA/SEDERJAT SE-JATIM “SMAGA CUP VI - SMAN 3 KOTA BLITAR” (5-7/7/2018) : ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6)
2. ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6) SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK AKAN MEWAKILI PROVINSI JAWA TIMUT KE SUMATERA SELATAN (11-20/8/2018) SETELAH LOLOS SELEKSI “SISWA MENGENAL NUSANTARA (SMN) TAHUN 2018” YANG DI SELENGGARAKAN OLEH DINAS PENDIDIKAN PROVINSI JAWA TIMUR 25 sampai dengan 26 Juli 2018 di Hotel Mercure – Surabaya
3. "JUARA 3 KARYA TARI KREASI INOVATIF" DI FLS2N JENJANG SMA TINGKAT PROVINSI JAWA TIMUR TAHUN 2018, RABU (4/7/2018) : TARI "MANUNGGALING ROSO" SMAN 1 KARANGAN: ARI CHANDRA PAMUNGKAS & IRFAN NURMAH MUDI
4. "HARAPAN 3 - LOMPAT JAUH PUTRA" PADA “OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL” (O2SN) TINGKAP PROVINSI JAWA TIMUR, SURABAYA (11/7/2018) : IVAN FAUZI (XII MIPA3)
5. "16 BESAR - KARATE KATA PERORANGAN PA" PADA “OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL” (O2SN) TINGKAP PROVINSI JAWA TIMUR, SURABAYA (11/7/2018) : RYO NOVANSYAH WILYATAMA (XI MIPA4)
6. 5 SISWA dan 1 SISWI SMANESKA Masuk Seleksi “OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL” (O2SN) Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2018 yaitu : 1. Atletik Lari 100m Pa : Handi Nugraha Adhitama (XII IPS4); 2. Atletik Lompat Jauh Pa : Ivan Fauzi (XII MIPA3); 3. Atletik Lompat Jauh Pi : Yohana Febriani (XII MIPA2) ; 4. Karate Kata Perorangan Pa : Ryo Novansyah Wilyatama (XI MIPA4); 5. Karate Kumite Bebas Pa : Andrea Eko Saputra (XII IPS3) ; 6. Pencak Silat Tanding Kelas F Pa : Aldi Yan Novanta (XII MIPA3)
7. TIGA ANGGOTA GUDEP TRENGGALEK 05-087/05-088 SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK MENJADI PESERTA “RAIMUNA DAERAH XIII JAWA TIMUR 2018 - KWARCAB TRENGGALEK” DI JOMBANG (30/9-6/10/2018) : Angga Darma Saputra (XI MIPA6, Andika Faher Rahyudha (XI MIPA3), Yuanita Aprelia (XI MIPA5)
8. “MEDALI EMAS - KELAS G TANDING PUTRI” KEJURPROV PENCAK SILAT PELAJAR JATIM 2018, DI LAMONGAN (2-6/10/2018) DAN MELAJU KE POPWIL DI NTB (Akhir Oktober 2018): ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6)
9. JUARA 1 PADA TURNAMEN "RAJAWALI FUTSAL LEAGUE" TINGKAT SMA/SEDERAJAT SEJATIM (94 TEAM), GOR JAYABAYA KEDIRI : FUTSAL PUTRA SMANESKA
10. JUARA 1 PADA TURNAMEN FUTSAL FE-UM CUP 2018 TINGKAT SMA/SEDERAJAT SE-JATIM (20 TEAM), LOWOKWARU MALANG : FUTSAL PUTRA SMANESKA
11. TOP SCORER PADA TURNAMEN FUTSAL FE-UM CUP 2018 TINGKAT SMA/SEDERAJAT SE-JATIM (20 TEAM), LOWOKWARU MALANG : M. FADZILLAH IQBAL (XII MIPA1)
12. LOLOS SELEKSI KARATE “KELAS YUNIOR KOMITE 61 KG”, TINGKAT FORKI PROVINSI JAWA TIMUR , DAN MELAJU KE “KEJUARAAN NASIONAL KARATE KANDAGA PRANA” DI GOR CEMPAKA PUTIH JAKARTA, 26-27 NOVEMBER 2018. : BOBBY SUSILO (X IPS4)
13. JUARA 1 : "VOLLY BALL TOURNAMENT-UNKAMA CUP 2018" TINGKAT SMA/SEDERAJAT SE-JATIM (21 TEAM), DI MALANG : TIM BOLA VOLLY PUTRA SMANESKA
14. MEWAKILI SMA SE-KABUPATEN TRENGGALEK IKUTI PAMERAN “PROGRAM/KEGIATAN UNGGULAN BIDANG PENDIDIKAN SMA NEGERI/SWASTA” PADA KEGIATAN SEMINAR NASIONAL PENDIDIKAN KARAKTER GENERASI MILENIAL DI ERA REVOLUSI INDUTRI 4.0, DI SURABAYA (5/11/2018)
15. JARANAN TURONGGO YAKSO SANGGAR PPST NGESTI LARAS BUDAYASMANESKA DIPILIH OLEH DINAS KEBUDAYAAN DAN PARIWISATA PROVINSI JAWA TIMUR UNTUK TAMPIL PADA “PARADE JARANAN JAWA TIMUR 2018” & SUKSES DITAMPILKAN DENGAN LANCAR, APIK DAN SUKSES MEMUKAU HADIRIN, DI GEDUNG KESENIAN CAK DURASIM SURABAYA (24/11/2018)
16. JUARA 2 - KATEGORI PORTOFOLIO PADA “LOMBA PANCASILA TINGKAT SLTA PROVINSI JAWA TIMUR TAHUN 2018” YANG DISELENGGARAKAN KESBANGPOL PROVINSI JAWA TIMUR, MEWAKILI KABUPATEN TRENGGALEK (KESBANGPOL), SABTU (15/12/2018)
E. PRESTASI TINGKAT REGIONAL/KEDIRI/MADIUN/MALANG
1. TIM BOLA BAKET PUTRI SMANESKA MAIN DI HONDA DBL 2018, EAST JAVA SERIES – SOUTH REGION, MALANG
2. TIM KARANGAN 1 DANCESQUAD (KIDS) TAMPIL MENGIRINGI TIM BOLA BAKET PUTRI SMANESKA MAIN DI HONDA DBL 2018, EAST JAVA SERIES – SOUTH REGION, MALANG
3. RANGKING 1 : BABAK PENYISIHAN “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” POLINEMA TINGKAT SMA/MA REGION KEDIRI MASUK SEMIFINAL DI MALANG : QURRATU AYUNI (XII MIPA1)
4. RANGKING 2 : BABAK PENYISIHAN “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” POLINEMA TINGKAT SMA/MA REGION KEDIRI MASUK SEMIFINAL DI MALANG : TITA MERYNDRA T (XII MIPA1)
5. RANGKING 2 : BABAK PENYISIHAN “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” POLINEMA TINGKAT SMA/MA REGION KEDIRI MASUK SEMIFINAL DI MALANG : YOCKA MEILIANA NU (XII MIPA1)
6. MENDOMINASI RANGKING 10 BESAR : BABAK PENYISIHAN “ACCOUNTING SKILL AND ENGLISH COMPETITION (ASEC) 2018” POLINEMA TINGKAT SMA/MA REGION KEDIRI : (4) Andi Lukman M (XII IPS2), (5) Huda Khoirul A (XII IPS2), (6) Intan Fawwaz N (XII IPS1), (7) Ervinda Sarah PA (XII MIPA1), (8) Novi Nandiarus S (XII IPS1), (10) Yessi Dwi Mharani SP (XII IPS1)
F. PRESTASI TINGKAT KABUPATEN
1. JUARA 1 LARI 100 M PUTRA : HANDY NUGRAHA ADYTAMA (XII IPS4)
2. JUARA 1 LOMPAT JAUH PUTRA : IVAN FAUXI (XII IPA 3)
3. JUARA 1 TOLAK PELURU PUTRI : ARDIANITA EKA PRATIWI (XII IPA 3)
4. JUARA 1 LARI 100M PUTRI : DIANA NIKEN SAPUTRI (XI IPA 6)
5. JUARA 1 LOMBA PUPPET SHOW PUTRA : DEPI BAYU XI IPA 6
6. JUARA 1 LOMBA REPLIKA PIONERING MEKANIK PUTRA : RYANDA GILANG DAN ANGGA DHARMA
7. JUARA 1 LOMBA REPLIKA PIONERING MEKANIK PUTRI : SEKAR ADHELIA DAN RISMA NUR F
8. JUARA 1 PARADE GERILYA PUTRA : SANGGA PUTRA
9. JUARA 1 PARADE GERILYA PUTRI : SANGGA PUTRI
10. JUARA 1 PIONERING TANDU PUTRA : M IMRON, RYANDA GILANG, DEPI BAYU, ANDIKA FAHER
11. JUARA UMUM 1 SANGGA PUTRA : GIAT PRESTASI PENEGAK KWARCAB TRENGGALEK
12. JUARA UMUM 1 SANGGA PUTRI : GIAT PRESTASI PENEGAK KWARCAB TRENGGALEK
13. JUARA UMUM KONTINGEN : PIALA TETAP KAMABICAB/BUPATI TRENGGALEK
14. JUARA 1 MOCOPAT PUTRI : SELFIANA LISTYA DEWI (XI IPS4)
15. “PEMBACA TERCEPAT DAN BERHASIL MENYIMPULKAN YANG DIBACA” PADA ROAD SHOW BACA CEPAT “WHOLE BRAIN ACTIVITION (WBA) SPEED READING : ALIECIYA SENTIANA PUTRI (XI IPA3)
16. JUARA 1 BULUTANGKIS TUNGGAL REMAJA PUTRA: AFRIZAL H.N.P (X IPA 2)
17. JUARA 1 SEPAK TAKRAW PUTRA : SMANESKA A : (ARFIAN TUNUNG W (XII MIPA2), DERI RAMADINI S (XI MIPA1), MUHAMMAD NAFID A (XI IPS1), RIZA RAHMADIANSYAH (X MIPA4)
18. JUARA 1 TENIS MEJA PUTRI : YOLANDA (X IPS4)
19. JUARA 1 FUTSAL PUTRA : SMANESKA PUTRA
20. JUARA 1 FUTSAL PUTRI : SMANESKA PUTRI
21. 2 PENYAJI TERBAIK : ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” TINGKAT SEKOLAH
22. 5 PENATA RIAS TERBAIK : ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” TINGKAT SEKOLAH
23. 10 PENYAJI TERBAIK : ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” TINGKAT UMUM
24. 2 PENATA TARI TERBAIK : ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” TINGKAT UMUM
25. 2 PENATA IRINGAN TERBAIK : ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” TINGKAT UMUM
26. JUARA 1 DAGONGAN PUTRI : OLAHRAGA TRADISIONAL TINGKAT UMUM KAB. TRENGGALEK
27. DUA SISWA DAN SATU SISWI SMANESKA LOLOS SELEKSI RAIMUNA DAERAH (RAIDA) XIII GERAKAN PRAMUKA KWARCAB TRENGGALEK : (ANGGA DARMA S, ANDIKA FAHER R, YUANITA APRILIA)
28. JUARA 1 : KONTINGEN TERKOMPAK : PMR KEMAH BHAKTI WISATA FORPIS KABUPATEN TRENGGALEK 2018” PMI TRENGGALEK,
29. JUARA KEGIATAN OUTBOND : PMR KEMAH BHAKTI WISATA FORPIS KABUPATEN TRENGGALEK 2018” PMI TRENGGALEK,
30. PESERTA TERBAIK : “LITERASI BEDAH FILM DAN OUTBOUND KEPENDUDUKAN PIK-R” SMANESA DAN BKKBN KAB TRENGGALEK
31. “JUARA 1” PADA TURNAMEN “TARUNA SAKTI CUP PRIGI 2018” TINGKAT UMUM : TIM BOLA VOLLY PUTRI SMANESKA
32. MEDALI EMAS BULUTANGKIS GANDA PUTRI /PORKAB : REGITA NANDA /X MIPA 1
33. MEDALI EMAS BULUTANGKIS GANDA PUTRA/PORKAB : AFRIZAL /X MIPA 2
34. MEDALI EMAS LOMPAT JAUH PUTRA/PORKAB : IVAN FAUZI /XII MIPA 3
35. MEDALI EMAS LARI 100M PUTRA/PORKAB : HANDY NUGRAHA A./XII IPS4
36. MEDALI EMAS LARI 800M PUTRA/PORKAB : HANDY NUGRAHA A./XII IPS4
37. MEDALI EMAS TENIS MEJA GANDA PUTRI/PORKAB : YOLANDA /X
38. MEDALI EMAS FUTSAL PUTRI/PORKAB : SINTA INDIRA /XI MIPA 6
39. MEDALI EMAS FUTSAL PUTRI/PORKAB : LINTANG SAPUTRI /XII MIPA4
40. MEDALI EMAS SEPAK TAKRAW PUTRA/PORKAB : MUHAMAD NAFID ARDIANSYAH / XI IPS1
41. MEDALI EMAS SEPAK TAKRAW PUTRI/PORKAB : SELINA MEILINDA SUJITO /XI MIPA1
42. MEDALI EMAS VOLLY PUTRI/PORKAB : HELEN AYU PRADITA /XI MIPA1
43. MEDALI EMAS VOLLY PUTRI/PORKAB : NANDANG RIMBA PS /XII MIPA3
44. MEDALI EMAS VOLLY PUTRI/PORKAB : NICKEN ANGGI PEBRIAN /XII IPS4
45. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : HANUNG GUS SADILI /XI IPS2
46. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : GILANG FEBRIANTO /XI MIPA3
47. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : M. FADZILLAH IQBAL /XII MIPA1
48. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : DHIMAS GILANG ANDRIAN /X IPS2
49. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB: YOGA /XI MIPA1
50. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : MUHAMMAD HAFIZH T. /XI MIPA2
51. MEDALI EMAS SEPAK BOLA/PORKAB : YUSUF UBAIDILLAH /X IPS4
52. MEDALI EMAS SEPAK BOLA /PORKAB: ALVIAN SIGIT W. /XII MIPA5
53. PESERTA TERGIAT : KEGIATAN JAMBOREE ON THE AIR (JOTA) NASIONAL KE-81 DAN JAMBOREE ON THE INTERNET (JOTI) NASIONAL KE-39 TAHUN 2018, KWARCAB GERAKAN PRAMUKA TRENGGALEK (19-21/10/2018) : DEVI FARA ADIBA (X IPA 2)
54. JUARA 1 : LOMBA KREASI TARI BERTEMAKAN KEBANGSAAN - KESBANGPOL KAB. TRENGGALEK: SANGGAR PPST "NGESTI LARAS BUDAYA" SMANESKA
55. JUARA 1 : “GEBYAR MUSIK PATROL KAMTIBMAS POLRES TRENGGALEK 2018”, MEWAKILI POLSEK KARANGAN: GROUP MUSIK PATROL PPST “NGESTI LARAS BUDAYA” SMANESKA
56. JUARA 1 LARI 100M PA: PASI TRENGGALEK : HANDY NUGRAHA A (XII IPS4)
57. JUARA 1 LARI 100M PI: PASI TRENGGALEK : DIANA NIKEN SAPUTRI (XI IPA 6)
58. JUARA 1 TOLAK PELURU PI: PASI TRENGGALEK : ARDIANITA EKA PRATIWI (XII IPA 3)
59. JUARA 1 MAGMUN FUTSAL CUP II : TIM SMANESKA (B)
60. TOP SCORER MAGMUN FUTSAL CUP II : M. FADZILLAH IQBAL (XII MIPA1)
61. TOP SCORER MAGMUN FUTSAL CUP II : FERGI ANDI SAPUTRO (XI IPS2)
1. JUARA 2 LOMPAT JAUH PUTRI : YOHANA FEBRIANI (XII IPA 2)
2. JUARA 2 MELUKIS : JIANITA INANGGAYU (XII IPA1)
3. JUARA 2 BOLA BASKET PUTRI : SMANESKA BASKET BALL
4. JUARA 2 BOLA BASKET PUTRA : SMANESKA BASKET BALL
5. JUARA 2 BOLA VOLLY PUTRI : VOLLY BALL SMANESKA
6. JUARA 2 MUSIKALISASI PUISI : GROUP SMANESKA A
7. JUARA 2 PIONERING TANDU PUTRI : SEKAR ADHELIA, SALMA HUSNA, RATNA NELI, YUANITA A
8. JUARA 2 LOMBA TTG (TEKHNOLOGI TEPAT GUNA) PUTRA; RYANDA GILANG DAN ANGGA DHARMA
9. JUARA 2 LOMBA TTG (TEKHNOLOGI TEPAT GUNA) PUTRI; RISMA NUR F DAN LISA EVI
10. JUARA 2 BULUTANGKIS TUNGGAL REMAJA PUTRA: FIRMAN ARDHIANSYAH (X IPS 3 )
11. JUARA 2 BULUTANGKIS TUNGGAL REMAJA PUTRI: REGITA SEVY ANANDA(X IPA 1)
12. JUARA 2 BULUTANGKIS TUNGGAL TARUNA PUTRI: TAMA MEGA N (XII IPA 4)
13. JUARA 2 SEPAK TAKRAW PUTRI : SMANESKA A (NINDI PRAMESTI (XII IPA1), HERLINA DWI (XI IPS4), LENY PEBRIANTI (XI IPS4) & SELINA MAYLINDA (XI IPA1)
14. JUARA 2 GERAK JALAN 8KM : PLETON BRIPSUS PUTRI SMANESKA
15. JUARA 2 TENNIS LAPANGAN GANDA PUTRA UMUM : MUHAMMAD NUR HANIP dan HALIM YULIANTO
16. JUARA 2 DAGONGAN PUTRI : OLAHRAGA TRADISIONAL TINGKAT UMUM KAB. TRENGGALEK
17. PIK-R TERBAIK II: “LITERASI BEDAH FILM DAN OUTBOUND KEPENDUDUKAN PIK-R” SMANESA DAN BKKBN KAB TRENGGALEK
18. MEDALI PERAK BULUTANGKIS TUNGGAL PUTRA/PORKAB: FIRMAN /X IPS 3
19. MEDALI PERAK BULUTANGKIS GANDA PUTRI/PORKAB: TAMA MEGA N. /XII MIPA4
20. MEDALI PERAK LARI 1500M PUTRA/PORKAB : FADHILLA INDY Q./X MIPA 5
21. MEDALI PERAK VOLLY PUTRA/PORKAB : PRAMUDYA SETYOBUDI /XII MIPA1
22. JUARA 2 BOLABASKET PUTRA : TURNAMEN “STUDENT BASKETBALL LEAGUE (SBL) PERBASI TRENGGALEK 2018” (20/10/2018)
23. WAKIL 1 MBAKYU TRENGGALEK 2018: PEMILIHAN DUTA PARIWISATA KAKANG MBAKYU KAB TRENGGALEK 2018: RIMAZAHRANI KHAIRUNNISA (XII MIPA1)
24. JUARA 2 LARI 100M PI: PASI TRENGGALEK : HERLINA
25. JUARA 2 LOMPAT JAUH PA : PASI TRENGGALEK: IVAN FAUXI (XII IPA 3)
1. JUARA 3 LOMBA GEGURITAN TINGKAT SMA/SMK/MA : RIMA ZAHRANI K (XII MIPA1)
2. JUARA 3 SHORT MOVIE : RIZKI RAMADANA DAN GALIH AJI
3. JUARA 3 BULUTANGKIS TUNGGAL REMAJA PUTRA: WILDAN A (XI IPS 2)
4. JUARA 3 BULUTANGKIS TUNGGAL TARUNA PUTRI: ANGGUN YUNISTA SARI (X, IPA 4)
5. JUARA 3 MENYANYI SOLO KERONCONG : HARIS SUBIANTORO WIBOWO (XII IPA1)
6. PEMENANG 3 KATEGORI PARADE FASHION - POP CULTURE CARNAVAL TRENGGALEK 2018 : EVIN NO PESERTA 137
7. JUARA 3 DAGONGAN PUTRI : OLAHRAGA TRADISIONAL TINGKAT UMUM KAB. TRENGGALEK
8. JUARA 3 TEROMPAH PUTRI : OLAHRAGA TRADISIONAL TINGKAT UMUM KAB. TRENGGALEK
9. MEDALI PERUNGGU BULUTANGKIS GANDA PUTRA/PORKAB : FIRMAN /X IPS 3
10. MEDALI PERUNGGU TOLAK PELURU PUTRI/PORKAB : ARDIANITA EKA P. /XII MIPA 3
11. MEDALI PERUNGGU TENIS MEJA TUNGGAL PUTR/PORKAB I : YOLANDA /X
12. MEDALI PERUNGGU SEPAK TAKRAW PUTRA/PORKAB : ARFIAN TUNUNG W /XII MIPA2
13. MEDALI PERUNGGU SEPAK TAKRAW PUTRA/PORKAB : FERI
14. MEDALI PERUNGGU SEPAK BOLA/PORKAB : DHONY YULIANTO /XI IPS1
15. MEDALI PERUNGGU SEPAK BOLA/PORKAB : RAFI SJ /X
16. MEDALI PERUNGGU SEPAK BOLA/PORKAB : M. HANIF NUR J /X
17. JUARA 3 BOLABASKET PUTRI : TURNAMEN “STUDENT BASKETBALL LEAGUE (SBL) PERBASI TRENGGALEK 2018” (20/10/2018)
18. WAKIL 2 MBAKYU TRENGGALEK 2018: PEMILIHAN DUTA PARIWISATA KAKANG MBAKYU KAB TRENGGALEK 2018: SAHDA MARISSA (XII MIPA3)
19. JUARA 3 LOMPAT JAUH PI : PASI TRENGGALEK: DIANA NIKEN SAPUTRI (XI IPA 6)
1. HARAPAN 1 : LOMBA MELUKIS : HUT TNI – KODIM 0806 TRENGGALEK
2. JUARA 4 DAGONGAN PUTRI : OLAHRAGA TRADISIONAL TINGKAT UMUM KAB. TRENGGALEK
3. JUARA 4 LEMPAR LEMBING PUTRI/PORKAB : YOHANA FEBRIANI /XII MIPA 2
4. JUARA 4 LARI 100M PUTRA/PORKAB : ALVIAN SIGIT W /XII MIPA5
5. JUARA 4 VOLLY PUTRI/PORKAB : LERRY HAJAR GUSTINO /XII IPS4
6. JUARA 4 VOLLY PUTRI/PORKAB : YOGA /XI MIPA1
7. JUARA 4 SEPAK BOLA/PORKAB : AKBAR SETIAWAN /XII MIPA1
8. JUARA 4 SEPAK BOLA/PORKAB : DERI RAMADHANI /XI MIPA1
9. JUARA 4 LARI 100M PA: PASI TRENGGALEK : IVAN FAUXI (XII IPA 3)
10. JUARA 4 TOLAK PELURU PA: PASI TRENGGALEK: ARSYA
11. JUARA 4 TOLAK PELURU PI: PASI TRENGGALEK : ZAKIYYA SURYA NADA (XI MIPA6)
12. HARAPAN 2 : LOMBA HADRAH TINGKAT UMUM : HUT TNI – KODIM 0806 TRENGGALEK
13. HARAPAN 3 MELUKIS : LAILI IKAPUTRI (XII IPA2)
G. PRESTASI TINGKAT KECAMATAN
1. JUARA 1 : FUTSAL PUTRI UMUM : SMANESKA A
2. JUARA 1 : FUTSAL PUTRA UMUM : NAFAS TUA SMANESKA D
3. JUARA 1 : SEPAK TAKRAW UMUM : SMANESKA
4. JUARA 1 : BOLA VOLLY PUTRA UMUM : SMANESKA
5. JUARA 1 : BOLA VOLLY PUTRI UMUM : SMANESKA
6. JUARA 1 : GERAK JALAN PUTRI : SMANESKA 137
8. JUARA 1 : GERAK JALAN PUTRA : SMANESKA 46
9. JUARA 1 : EKSPOSISI
1. JUARA 2 : FUTSAL PUTRI UMUM : SMANESKA B
2. JUARA 2 : FUTSAL PUTRA UMUM : SMANESKA C
3. JUARA 2 : GERAK JALAN PUTRI : SMANESKA 39
4. JUARA 2 : LOMBA BALAP BAKIAK
5. JUARA 2 : LOMBA JOGET BAWA BALON
6. JUARA 2 : PAWAI KESENIAN/TARI TRADISIONAL
1. JUARA 3 : FUTSAL PUTRA UMUM : SMANESKA A
2. JUARA 3 : GERAK JALAN PUTRI : SMANESKA 209
3. JUARA 3 : GERAK JALAN PUTRA : SMANESKA 56
4. JUARA 3 : LOMBA MENYANYI TEMBANG KENANGAN BERPASANGAN ANTAR DHARMA WANITA SE-KEC. KARANGAN : IBU INDAH DAN PAK BAGUS SAPUTRO
H. PRESTASI NON-LOMBA
1. ALHAMDULILLAH, "TARI TURONGGO YAKSO" ESKUL PPST “NGESTI LARAS BUDHOYO” SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK, Sukses Ditampilkan Pada Acara “SILATURRAHIM IKATAN KELUARGA ASAL TRENGGALEK (IKAT) MALANG”, Di Malang, Minggu (22/7/2018).
2. ALHAMDULILLAH, “TARI MANUNGGALING RASA DAN SINDEN” SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK Sukses Tampil Dalam Acara Penyambutan Tamu “Tim Penilai Lomba Sekolah Sehat Tingkat Nasional” Di Pendopo Kabupaten, Rabu Malam (25/8/2018)
3. ADHIK SELFINA LISTYA DEWI (XI IPS) SINDEN ANDALAN SMANESKA TAMPIL BERSAMA KI DALANG RISKY ABDULLAH, pada Pagelaran periodik Pepadi Trenggalek, Dalam rangka penutupan “NAPAK TILAS JENDERAL SUDIRMAN”, yang bekerja sama dengan Dinas Kebudayaan Pariwisata Kabupaten Trenggalek dan Kwarcab Gerakan Pramuka Trenggalek di Lapangan Desa Bodag Kecamatan Panggul, Sabtu (28/7/2018).
4. ALHAMDULILLAH, 10 SISWA/SISWI SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK MENJADI ANGGOTA “PASKIBRAKA KABUPATEN TRENGGALEK 2018” DAN SUKSES JALANKAN TUGAS, JUM’AT (17/8/2018)
5. ALHAMDULILLAH, “GROUP B” SANGGAR PPST “NGESTI LARAS BUDAYA” SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK TAMPIL LANCAR DAN APIK PADA PEMBUKAAN ‘FESTIVAL JARANAN TRENGGALEK TERBUKA KE-23 TAHUN 2018” SEBAGAI BINTANG TAMU (TARI PENGIRING VVIP & TURONGGO YAKSO), DI ALUN-ALUN TRENGGALEK, KAMIS MALAM (23/8/2018).
6. ALHAMDULILLAH, “TARI BABATING KANG BECIK (BATIK)” SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK SUKSES DITAMPILKAN PADA ACARA “LOMBA CIPTA MENU B2SA TINGKAT KABUPATEN TRENGGALEK 2018” BERSAMA IBU HJ. ARUMI BACHSIN, SELASA (25/9/2018) Penari : Ervinda Octavianingrum (XII IPS4) dan Nina Anggrainy (XII IPS2)
7. DUA SISWA SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK IKUTI KEGIATAN “PENDIDIKAN DAN PELATIHAN BELA NEGARA KABUPATEN TRENGGALEK TAHUN 2018” DI MAKODIM 0806 TRENGGALEK (20-22/9/2018)
8. ALHAMDULILLAH "KARANGAN 1 DANCERS" @karangan_1dancer SUKSES TAMPIL APIK DAN MENAWAN PADA FINAL STUDENT BASKETBALL LEAGUE (SBL) PERBASI TRENGGALEK 2018, YANG JUGA DISAKSIKAN OLEH BUNDA ARUMI BACHSIN, SABTU MALAM (20/10/2018)
9. DUA SISWI SMANESKA (FEPSY AYU & YUANITA) Ikuti KEMAH PEMUDA BAHARI di Hotel Prigi Kabupaten Trenggalek (6-8/11/2018)
10. DUA PLETON PRAMUKA SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK BERSAMA RIBUAN MASYARAKAT, TNI, POLRI, PELAJAR, DAN SANTRI IKUTI PAWAI OBOR YANG DISELENGGARAKAN POLRES TRENGGALEK, JUMAT (9/11/2018)
11. SEPULUH ANGGOTA AMBALAN DEWAMADIEN SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK IKUTI GIAT ”PENGECATAN BANTARAN SUNGAI” YANG DIPRAKARSAI KESBANGPOL KABUPATEN TRENGGALEK, MINGGU (18/11/2018)
Tak lupa kami haturkan banyak terimakasih kepada yang terhormat Orang Tua Wali Murid, Keluarga Besar Smaneska, Para Alumni, Ibu/Bapak/Sahabat Semuanya atas Doa Restu Terbaiknya, Support dan Apresiasinya teruntuk Keluarga Besar SMAN 1 Karangan Trenggalek.
Semog ALLOH SWT Senantiasa Menganugerahkan Rahmad, Taufik, Hidayah, Ridho, Inayah, Curahan Ilmu yang Bermanfaat di Dunia Wal Akhirat Teruntuk KELUARGA BESAR SMAN 1 KARANGAN TRENGGALEK. Semakin Sukses dan Berprestasi baik bidang Akademis maupun non Akademis serta dalam Mewujudkan VISI dan MISI Sekolah, untuk Mencetak Siswa-Siswi yang “BERIMAN, BERTAQWA, BERPRESTASI, BERKARAKTER, DAN BERBUDAYA LINGKUNGAN YANG NYAMAN DAN TERTATA” (MANTAP BERKARYA NYATA). Aamiin-Aamiin Ya Robbal'alamin.
MAKARYA NGESTI KUNCARANING SIWI, SMANESKA MAJU TERUS, MANTAP BERKARYA NYATA. AAMIIN.
Sumber : Database Smaneska Trenggalek
(Om Mujiono Leo/admin)


 7679,    16  Jan  2019 ,   Berita Sekolah

Makarya Ngesti Kuncaraning Siwi, SMANESKA Maju Terus, Mantap Berkarya Nyata.

Facebook Feeds

Contact

Jl. Raya Trenggalek-Ponorogo Km. 03, Buluagung - Karangan - Trenggalek. Phone : 0355 791540 Pos Code : 66361

Newsletter

Dengan mendaftarkan email, anda akan mendapatkan berita dari kami.
bluebrowncustomgreenorangepinkredturquoiseyellow